Футбол
Баскетбол
Хоккей

Турнир по пляжному волейболу «Золотые пески».

16-17 июня 2018 года в рамках 43 фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» пошёл турнир по пляжному волейболу «Золотые пески».
По положению соревнований в первый день соревнования проводились для горожан и гостей города. К десяти часам в регистрационном листе было 12 пар группы «любителей» и 4 пары «ветераны».

За пять минут до торжественного открытия турнира начался проливной дождь. Организаторы турнира предложили спортсменам переехать в «Зал международных встреч», но любители пляжного волейбола отказались. В итоге турнир начался под сильным дождём.
В турнире ветеранов сильнее всех была пара Айрат Исламуратов-Александра Смелаш. Второе место заняли Рашид Магомедов-Сергей Рожновский, третье место Василий Платонов-Денис Васильев.

В основном турнире  первое место заняли неоднократные победители предыдущих турниров Вячеслав Вологин-Павел Шалаев, второе место братья Александровы Денис и Дмитрий, третьими стали Леонид Шабалин-Олег Серов. Призовой фонд был сформирован ВК «Самотлором» и предпринимателем Айратом Исламуратовым.

17 июня на юношеский турнир  занимающихся «СШОР «Самотлор» заявились 22 пары в двух возрастных категориях.

В «старших» юношах победу одержали Максим Петров-Никита Потапов, второе место заняли Усов Владимир-Владислав Клюев, третье место у Альвира Гимазетдинова-Григория Каравашкина.

В «младшей» возрастной категории сражались юноши 2004-05 г.г.р. и девушки.
Первое место заняли пара Курганов Александр-Богдан Пастух, второе место Роман Костин-Рустам Ибраев, третье место Роман Дубинин-Александр Богданов