Волейбол
Футбол
Баскетбол
Хоккей

Хоккей – северный вид спорта. Мы обязаны его развивать.

Хоккей – северный вид спорта. Мы обязаны  его развивать.

Хоккей – северный вид спорта. Мы обязаны его развивать.

Глава Нижневартовска побывал на тренировке юных хоккеистов СШОР «Самотлор». Василий Тихонов пожелал ребятам добиваться  поставленных целей  и вручил фирменную форму и клюшки. Разговор о развитии зимних видов спорта продолжился с руководителями учреждения, тренерами и представителями родительского комитета. Родители отметили заметные изменения, произошедшие в работе хоккейного корта за последний год. Появились учебные классы, в которых хоккеисты могут проходить теоретическую и тактическую подготовку, произведен ремонт вестибюлей первого и второго этажей, раздевалок для хоккеистов. Кроме этого, заменили трубы теплоснабжения, сантехнические узлы,обновили  душевые помещения. На самой ледовой арене покрасили ограждения хоккейного корта и установили оргстекло. Приобрели новое электронное табло и технику для уборки территории. В скором времени должна поступить вторая машина для заливки льда. Важно то, что сразу несколько возрастных групп при поддержке администрации города возобновили выступления в первенстве страны. Коснулись и проблем. В первую очередь это острый дефицит ледовых кортов в Нижневартовске.  Администрация спортивной школы делает максимум усилий, чтобы оптимизировать и равномерно распределить загрузку льда.  
-Сейчас мы организовали два спорткласса и перешли на плавающее расписание, - рассказал директор СШОР «Самототлор» Олег Евсин,- руководители общеобразовательных школ пошли нам навстречу. Это позволило организовать тренировочный процесс  в утренний, дневной и  вечерний периоды, что немного разгрузило лед.
И все-таки в глобальном масштабе вопрос дефицита льда это не решит. Необходимо строительство новых объектов.  
- Не хватает ледовых кортов в Нижневартовске и  наша задача их построить в ближайшее время, - поделился планами Василий Тихонов, - хоккей – северный вид спорта и мы обязаны  его развивать.
Есть задумки реконструировать действующий Ледовый корт, значительно расширив его возможности и пропускную способность. Также глава города поделился планами строительства в городе многофункционального спортивного комплекса на 5 тысяч посадочных мест, который позволит проводить под его  крышей не только спортивные состязания любого уровня, но и масштабные  культурные мероприятия.

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
полезные ссылки