Баскетбольный турнир на призы Семена Антонова завершен

23 сентября 2019

Традиционный турнир по баскетболу среди юношей и девушек 2006 г.р. и младше на призы обладателя бронзовой медали Олимпийских игр Семена Антонова завершен. В соревнованиях девушек победила команда Челябинска. Спортсменки выступили без поражений, напоследок обыграв сургутянок, оказавшихся в результате на 3 месте. «Серебро» завоевала нижневартовская СШОР «Самотлор».
В юношеском турнире кубок победителей достался Сургуту. Вторыми стали представители Мегиона. Третью ступень пьедестала заняли хозяева площадки.
Все награжденные получили медали, кубки, грамоты и подарки от Семена Антонова.
В ходе турнира прошли конкурсы штрафных и трехочковых бросков, а также соревнования 1Х1, 2Х2, 3Х3. Их победители тоже получили награды.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Юноши
Соревнования 1Х1 – победитель Данил Асянов (Мегион)
Соревнования 2Х2 – Вячеслав Зиненко, Дмитрий Пушняков (Сургут)
Соревнования 3Х3 – Егор Кулаков, Андрей Колесников, Николай Лукомский (Нижневартовск)
Конкурс штрафных бросков – Алексей Ромашин (Нефтеюганск)
Конкурс трехочковых бросков – Илья Иващенко (Нижневартовск)
Лучший защитник – Денис Михно (Сургут)
Лучший нападающий – Ярослав Чернявский (Нижневартовск)
Девушки
Соревнования 1Х1 – Алина Змеевская (Нижневартовск)
Соревнования 2Х2 – Екатерина Заремба, Дарья Строева (Челябинск)
Соревнования 3Х3 – Вероника Коновалова, Дарья Кузнецова, Дарья Новикова (Челябинск)
Конкурс штрафных бросков – Анна Загорулько (Нижневартовск)
Конкурс трехочковых бросков – Дарья Кузнецова (Челябинск)