Волейбол
Футбол
Баскетбол
Хоккей

СПОРТИВНОЕ ЛЕТО В НИЖНЕВАРТОВСКЕ.

СПОРТИВНОЕ ЛЕТО В НИЖНЕВАРТОВСКЕ.

СПОРТИВНОЕ ЛЕТО В НИЖНЕВАРТОВСКЕ.

Пока профессиональные спортсмены отправляются отдыхать и набираться сил для следующего сезона, любителям самое время активизироваться и поводов для этого много.
«Нижневартовск – город спорта» – под таким лозунгом уже 1 июня возьмет старт летняя оздоровительная  кампания.  Этим летом запланировано к реализации шесть проектов.  Как отметил во время пресс-конференции начальник управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации г. Нижневартовска  Александр Федорус, каждый вартовчанин, независимо от возраста, сможет найти себе занятие по душе.

«СПОРТ БЕЗ ГРАНИЦ»

«Спорт без границ»-проект, который будет реализован в нашем городе впервые. Главные действующие лица- горожане с ограниченными возможностями здоровья. Для них пройдут порядка двадцати спортивных мероприятий  и праздников совместно со здоровыми сверстниками, родителями и  волонтерами.
« В рамках проекта запланировано проведение турниров «Гигантские шашки», «Гигантский боулинг», «Гольф». Для этого установят мягкое  оборудование. Также намечено внедрение новой игры «Корнхол спорт». В России эта игра пока не очень распространена, но за границей известна давно. Это метание мешочков на специальную доску с отверстием. Забава простая, доступная для всех и увлекательная. Первый раз в Нижневартовске для людей с ограниченными возможностями пройдут открытые тренировки «Зумба Голд». Это более щадящая программа, чем традиционная зумба. При этом она также заряжает энергией и дарит положительные эмоции», – рассказал Александр Федорус.

«СПОРТ В КАЖДЫЙ ДВОР»

В этом году  продолжит свою работу проект «Спорт в каждый двор». Теперь к детям, не уехавшим в летние каникулы за пределы города, будут выезжать уже две бригады спортивных инструкторов для организации различных подвижных игр и состязаний. Всего в рамках проекта запланировано более 200 выездов. Футбол, флорбол, «Веселые старты», стритбол, русская лапта,- неполный список видов, в которых предстоит посостязаться всем желающим. Причем, для этого будет достаточно надеть кеды и выйти в собственный двор, ну или пройти в соседний. Впервые в этом году будут организованы соревнования по спортивным городкам.
Закуплен инвентарь  для площадок в микрорайонах, где можно будет обучиться  этой русской народной  игре и испытать свои силы.

НИЖНЕВАРТОВЦЕВ  ПРИГЛАШАЮТ  НА БЕСПЛАТНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

На протяжении всего лета для горожан будут проводиться тренировки на свежем воздухе. На открытых площадках профессиональные тренеры и фитнес-инструкторы проведут бесплатные занятия по йоге, зумбе, фитнесу, кроссфиту и не только. Мастер-классы  будут проходить в современном динамичном формате с музыкальным сопровождением. Продолжатся тренировки и  по скандинавской ходьбе. Присоединиться к мероприятиям может каждый желающий независимо от физической подготовки и возраста. К традиционным видам спортивного досуга добавится и кое-что новое.  
«Новый проект, который мы также внедряем в этом году  
«Шахматы, шашки, нарды – связь времен и народов». Каждое воскресенье возле роллердрома по улице 60 лет Октября, у  ФСК «Юбилейный» и на спортивной площадке по адресу: Пермская, 23-А, будут установлены и оборудованы спортивным инвентарем столы, где взрослые и дети смогут посоревноваться. Курировать их будут профессиональные спортинструкторы.» - рассказал о нововведении Александр Федорус.
Вся программа направлена на популяризацию здорового образа жизни и привлечения горожан к регулярным занятиям спортом.

«АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ»

Для людей старшего возраста подготовлена специальная программа.
Для них организуют тренировки по йоге. Уже в июне по четвергам в 13 часов и воскресеньям в 14 часов, всех желающих будут ждать на площадке у ФСК «Юбилейный». Также планируется проведение соревнований по бочче.
«Мы предлагаем посмотреть на боччу не как на спорт для людей с ограниченными возможностями, а как на прекрасный досуг для всех категорий граждан, – пояснил руководитель спорткомитета  Нижневартовска, – эта игра популярна во всем мире, мы хотим, чтобы нижневартовцы тоже почувствовали ее «вкус». Площадка с необходимым оборудованием для игры будет работать на Комсомольском озере».

«САМОТЛОРСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ-2019»

На летний период запланирована работа семи лагерей с дневным пребыванием детей. Их будут посещать 675 воспитанников спортивных школ. В июне и августе они примут участие  в Спартакиаде «Самотлорские спортивные игры – 2019». В течение двух лагерных смен юные вартовчане будут состязаться в нескольких видах спорта. Традиционно июньский и августовский этапы Спартакиады завершатся торжественной церемонией закрытия, на которой будут подведены итоги и вручены награды.

ЛЕТО ВМЕСТЕ С ВФСК "ГТО"

Нормы ГТО в Нижневартовске будут сдавать всё лето. В течение трех месяцев пройдет порядка 20 мероприятий. А в неделю открытых дверей ВФСК «ГТО», с 24 по 28 июня, у вартовчан  есть возможность за несколько дней выполнить все упражнения и заработать знак отличия.

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
полезные ссылки