Волейбол
Футбол
Баскетбол
Хоккей

«Локобол» пришел в Нижневартовск.

«Локобол» пришел в Нижневартовск.

«Локобол» пришел в Нижневартовск.

В Нижневартовске завершился предварительный этап международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД» среди команд юношей 2008-2010 годов рождения. Это фестиваль детского футбола, объединяющий под своим флагом юных игроков со всей России, а также стран Европы и СНГ. Стартовав в 2007, «Локобол» за несколько лет стал одним из крупнейших детских событий мира, который ежегодно привлекает к участию больше 45 000 мальчишек и девчонок. На территории России фестиваль проходит более чем в 100 городах из 75 субъектов страны. В нынешнем году в соревнованиях принимают участие 2 000 команд из 10 СТРАН. Это команды спортивных и общеобразовательных школ, училищ олимпийского резерва, секций футбола, центров дополнительного образования, футбольных клубов, детских домов и школ-интернатов.  Фестиваль детских футбольных команд «Локобол-РЖД» - один из самых крупных проектов в истории детского футбола России. Его генеральным спонсором является «ОАО «Российские железные дороги», а проводят РФСО «Локомотив» и Детская футбольная лига.
В Нижневартовске фестиваль прошел впервые. И, по мнению, заместителя директора СШОР «Самотлор» Сергея Большакова  стал одним из самых ярких спортивных событий года.
"Большое спасибо такой большой компании как «Российские железные дороги»,, которая уделяет внимание физической культуре и спорту на территории РФ и в таких удаленных от центра уголков как наш Ханты- Мансийский округ. Организаторами турнира были предоставлены дипломы, кубки, медали, памятные призы для команд участниц и призеров соревнований. Отдельные награды получили лучшие игроки в номинациях. Конечно, мальчишкам, занимающимся футболом такое грандиозное мероприятие на долгую память."
За победу боролись 6 команд. На пьедестал взошли сразу  две футбольные дружины представляющие СШОР «Самотлор» 2008 года рождения и обе тренирует  Мирза Маглакелидзе. Замкнула тройку призеров команда «Вымпел» из Мегиона.

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
полезные ссылки