Волейбол
Футбол
Баскетбол
Хоккей

Самбо – 80. С юбилеем!

Самбо – 80. С юбилеем!

Самбо – 80. С юбилеем!

Уважаемые спортсмены, тренеры и любители спорта!

От всей души поздравляю вас с Всероссийским днем самбо! Многолетняя история самбо, его популярность подтверждают, что это боевое искусство близко по духу, философии и идеологии большинству россиян. Самбо учит дисциплине, достижению поставленных целей, умению при необходимости защитить слабого.

В городе Нижневартовске самбо развивается уже более 40 лет и благодаря слаженной работе тренеров и их вкладу в развитие самбо в его среде выросло не одно поколение граждан, преданных своему делу. На сегодняшний день в городе под профессиональным руководством тренеров занимается более 450 спортсменов. Проводятся чемпионаты и первенства различного уровня. Самое крупное спортивное мероприятие – Всероссийский турнир по самбо, памяти Заслуженного тренера России Павла Андреевича Литвиненко, воспитавшего первых в истории Нижневартовска чемпионок мира – Лидию Акимову и Юлию Анцыгину. За 24 года эти соревнования стали неотъемлемой частью спортивной жизни города и вошли в число сильнейших турниров России.

Выдающиеся успехи наших спортсменов-самбистов на окружных, всероссийских и международных аренах – это результат сплоченной деятельности всех, кто находит желание и возможность внести вклад в преумножение спортивной славы нашего города, округа, страны.

Поздравляю всех с 80-летним юбилеем самбо, желаю успехов в работе, высоких спортивных достижений и спортивной стойкости!

 

 

С уважением,

заместитель директора департамента,

начальник управления по физической культуре

и спорту департамента по социальной

политике администрации города

Александр Владимирович Федорус

 

 

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
полезные ссылки