Уважаемые руководители общественных объединений, некоммерческих организаций, представители добровольческих объединений города!

30 октября 2018

Уважаемые руководители общественных объединений, некоммерческих организаций, представители добровольческих объединений города!

17 ноября 2018 года в Нижневартовске состоится Форум некоммерческих организаций и добровольческих объединений города Нижневартовска «ДОБРО – основа гражданского согласия».
     Цель Форума: Консолидация гражданского общества, обеспечение взаимодействия гражданских и государственных институтов в наиболее важных сферах жизни города и округа, объединение сил и ресурсов некоммерческих организаций, общественных и добровольческих объединений в решении актуальных социальных проблем.
      Задачи Форума:

  • Подведение итогов Года гражданского согласия и Года добровольчества в Югре;

  • Популяризация гражданской активности как модели социально-одобряемого поведения в обществе;
  • Создание единого поля общения и взаимодействия, обмена опытом НКО, общественных и добровольческих объединений;
  • Содействие процессам поддержки гражданского участия в принятии муниципальных решений на основе принципов самоорганизации местного сообщества и привлечения к активным действиям по решению собственных проблем;
  • Демонстрация достижений НКО в сфере социального проектирования и реализации социально – значимых программ и проектов, содействие повышению эффективности деятельности НКО и гражданских активистов через презентацию успешных проектов и практик. 
     Формат проведения Форума: Проведение Форума включает в себя две части: дискуссионная и образовательная (школа повышения квалификации НКО, мастер-классы). В рамках Форума будет организована выставка НКО, добровольческих объединений и социальных предпринимателей города. В рамках Форума планируется проведение социальных интерактивных акций (образовательные площадки в сфере развития и поддержки добровольческого движения в городе).
     В программе Форума:
      - экспертная сессия «Гражданское согласие как основа развития гражданского общества»;
      - круглый стол «Патриотическое воспитание как фактор развития и безопасности общества»;
      - образовательная площадка «Ресурсный центр НКО», в рамках которой будут организованы курсы повышения квалификации «Социальное проектирование и социальное предпринимательство»;
      - площадка «Добровольческая деятельность как фундамент гражданского согласия в обществе», в рамках которой будут проведены обучающие мероприятия для лидеров и активистов добровольческих объединений, форсайт – сессия «Ресурсный добровольческий центр».
     К участию в Форуме приглашаются представители общественных объединений и некоммерческих организаций города Нижневартовска различной направленности, добровольческих объединений, социальные предприниматели.
     Место и время проведения: МБУ «Дворец искусств», ул. Ленина, 7, с 10 до 17.30, регистрация участников с 9 Прием заявок для участия в Форуме осуществляет Департамент по социальной политике администрации города по адресу: ул.Жукова, 38а, каб.15 в срок до 12 ноября 2018 года, тел.27-25-20, эл.почта orooog @ n - vartovsk . ru 
Форма заявки прилагается.