Волейбол
Футбол
Баскетбол
Хоккей

Уважаемые руководители общественных объединений, некоммерческих организаций, представители добровольческих объединений города!

Уважаемые руководители общественных объединений, некоммерческих организаций, представители добровольческих объединений города!

Уважаемые руководители общественных объединений, некоммерческих организаций, представители добровольческих объединений города!

17 ноября 2018 года в Нижневартовске состоится Форум некоммерческих организаций и добровольческих объединений города Нижневартовска «ДОБРО – основа гражданского согласия».
     Цель Форума: Консолидация гражданского общества, обеспечение взаимодействия гражданских и государственных институтов в наиболее важных сферах жизни города и округа, объединение сил и ресурсов некоммерческих организаций, общественных и добровольческих объединений в решении актуальных социальных проблем.
      Задачи Форума:

  • Подведение итогов Года гражданского согласия и Года добровольчества в Югре;

  • Популяризация гражданской активности как модели социально-одобряемого поведения в обществе;
  • Создание единого поля общения и взаимодействия, обмена опытом НКО, общественных и добровольческих объединений;
  • Содействие процессам поддержки гражданского участия в принятии муниципальных решений на основе принципов самоорганизации местного сообщества и привлечения к активным действиям по решению собственных проблем;
  • Демонстрация достижений НКО в сфере социального проектирования и реализации социально – значимых программ и проектов, содействие повышению эффективности деятельности НКО и гражданских активистов через презентацию успешных проектов и практик. 
     Формат проведения Форума: Проведение Форума включает в себя две части: дискуссионная и образовательная (школа повышения квалификации НКО, мастер-классы). В рамках Форума будет организована выставка НКО, добровольческих объединений и социальных предпринимателей города. В рамках Форума планируется проведение социальных интерактивных акций (образовательные площадки в сфере развития и поддержки добровольческого движения в городе).
     В программе Форума:
      - экспертная сессия «Гражданское согласие как основа развития гражданского общества»;
      - круглый стол «Патриотическое воспитание как фактор развития и безопасности общества»;
      - образовательная площадка «Ресурсный центр НКО», в рамках которой будут организованы курсы повышения квалификации «Социальное проектирование и социальное предпринимательство»;
      - площадка «Добровольческая деятельность как фундамент гражданского согласия в обществе», в рамках которой будут проведены обучающие мероприятия для лидеров и активистов добровольческих объединений, форсайт – сессия «Ресурсный добровольческий центр».
     К участию в Форуме приглашаются представители общественных объединений и некоммерческих организаций города Нижневартовска различной направленности, добровольческих объединений, социальные предприниматели.
     Место и время проведения: МБУ «Дворец искусств», ул. Ленина, 7, с 10 до 17.30, регистрация участников с 9 Прием заявок для участия в Форуме осуществляет Департамент по социальной политике администрации города по адресу: ул.Жукова, 38а, каб.15 в срок до 12 ноября 2018 года, тел.27-25-20, эл.почта orooog @ n - vartovsk . ru 
Форма заявки прилагается.

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
полезные ссылки