Юные баскетболисты из Нижневартовска завоевали победу на межрегиональных соревнованиях

21 октября 2021

Юные баскетболисты из Нижневартовска завоевали победу на межрегиональных соревнованиях

Юные баскетболисты из Нижневартовска завоевали победу на межрегиональных соревнованиях

В понедельник, 18 октября, в Нижневартовск вернулась юношеская баскетбольная команда. Парни 2005-2006 года рождения провели несколько матчей и одержали уверенную победу в первом туре межрегиональных соревнований «Баскетбольная лига Урала и Сибири Vita». Игры проходили на прошлой неделе в Тобольске.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Самотлор» провели пять игр, в каждой из которых одержали победу над соперниками. Кроме того, по итогам соревнований вартовчанин Сергей Зотов признан одним из лучших игроков.

На перроне, прямо с поезда, чемпионов и их тренера Наталью Бахмутову встречали радостные родители с шоколадками и цветами.

«Играть я начал с первого класса, вот уже восемь лет. Сразу пришел к Наталье Александровне. Уже играл и на России, и на округе. На этом турнире особых сложностей не было, уверено прошли. Тренер мотивировал. В будущем хочу вырасти как баскетболист и потом стать тренером. Родители эту идею поддерживают», - рассказал журналисту NV86.ru капитан команды Даниил Берсенёв.

Тренеру команды, Наталье Бахмутовой, родители вручили букет цветов и долго благодарили за такую работу с их детьми. Одна из мам, в разговоре с журналистом NV86.ru восхитилась работой тренера: «Она такая хрупкая миниатюрная девушка, а с нашими парнями справляется на ура. Все её уважают, слушают. Наталья Александровна просто умничка!».

«В первую очередь для победы нужна дисциплина, не будет её не будет побед. Тренировки иногда пропускают из-за учебы, но сами потом приходят дополнительно иногда и индивидуально. В этом турнире нас ещё ждут три этапа и финал. Нам плюс, чем больше игр, тем больше опыта», - поделилась своими суждениями с журналистом портала Наталья Бахмутова.

Стоит отметить, что тренерский стаж Натальи Александровны составляет 11 лет. Сейчас тренер ведет набор девочек и мальчиков 2013 года рождения.