Волейбол
Футбол
Баскетбол
Хоккей

"Университет" в первой тройке молодёжной лиги

"Университет" в первой тройке молодёжной лиги

"Университет" в первой тройке молодёжной лиги

Эдуард Мерман, тренер команды «Университет» (Нижневартовск)

- Выиграли пять матчей, но провели тур блекло и невнятно. Ряд игроков не соответствовали тому уровню, который демонстрировали раньше. По стечению обстоятельств оказались в тройке лидеров, однако место в финальной шестерке еще не гарантировали. Наши шансы возросли, но все решит последний тур.
Назар Литвиненко, получивший травму, пока даже не тренируется. Восстановится ли он к ближайшим играм, вопрос к медицине. Конечно, это потеря, но в команде 12 штыков. Пусть каждый выходит и играет за себя и своего товарища по команде.
В заключительном туре, который тоже проведем в Нижневартовске, постараемся показать максимальный результат. Однако подвинуть «Динамо-Олимп» со второго места и получить на финальном этапе домашний тур, думаю, задача вряд ли выполнимая.

Татьяна Образцова, тренер команды «Зенит-2» (Санкт-Петербург)

- Свои взятки мы взяли. Хватит ли их, чтобы попасть в первую шестерку – вопрос. Не все теперь зависит от нас. Даже, если в следующем туре дома возьмем все шесть матчей, а мы их возьмем, нужно, чтобы конкуренты потеряли очки. Будем надеяться, что Нижневартовск нам поможет, выиграет у Белгорода. В целом провели тур нормально. В команде есть волейболисты 2004 года рождения. Они выходят и помогают. Выполняют задачи, которые перед ними ставлю. Понравилась наша первая игра с «Университетом». Это дорогого стоит. Все-таки у нас помоложе парни, чем у Нижневартовска. Мы проигрывали 0:2, достали, но в пятой партии чуть-чуть не хватило удачи и мастерства. 

Антон Блинов, тренер команды «Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор)

- Первые три игровых дня были более удачными. Выиграли у хозяев, получалось всё, на чем мы работали, разбирали, планировали. Игра с «Зенитом» была очень упорной, упустили. Третью выиграли. После выходного, видимо, просели по физике. В итоге, с основными конкурентами не справились. Взяли только три матча из шести. Сыграли на троечку. Будем готовиться к заключительному туру. Шансы на выход в финал есть. Задача максимальная – выигрывать все матчи. 

Валерий Рожков, тренер команды «Тюмень-2» (Тюмень)

- Были моменты, где бились, но не хватило опыта участия в таких соревнованиях: многие впервые участвуют. Два раза могли посражаться, даже выиграть у Ленобласти, но не хватило сил. К тому же, добавились травмы и болезни. То, что появилась возможность играть в «молодёжке» - большой плюс. У нас периодически молодёжь появляется, но, так как играть негде, уезжают игроки. Теперь будут оставаться дома.




Возврат к списку


Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
полезные ссылки